Жительницы Улан-Удэ о ремонте Арбата: «Будет новое все: современное, красивое»
Жительницы Улан-Удэ о ремонте Арбата: «Будет новое все: современное, красивое»
На главной пешеходной улице города продолжается реконструкция. В этом году Арбат преобразится.
Уже близятся к завершению земляные работы: прокладка подземных коммуникаций, ливневой канализации, электроснабжения и систем автополива. На южной стороне улицы уже идет подготовка бетонного основания под новую гранитную плитку: завезён и укладывается щебень.
При этом после мощения будут сохранены знаковые арт-объекты Арбата: узнаваемые фонари ждет реставрация и установка новых светодиодных светильников, фонтан «Рыбки» превратится в современный «сухой» с функциональными арками, «Жезл бога торговли Меркурия и Рог Изобилия» и скульптуры «Две чайки – крачки» получат новые, величественные постаменты из натурального гранита.
После начнется озеленение улицы. Многоярусные растения – крупномерные остролистные клёны, средние черёмуха, клён Гиннала и калина красная, кустарники и цветы – будут сосредоточены в середине улицы, разделяя потоки пешеходов.
Завершатся работы на Арбате в конце следующего года. Но главные работы – мощение гранитом планируется осуществить в этом году.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: