Администрация Улан-Удэ остановила вырубку деревьев на Тропе здоровья
Администрация Улан-Удэ остановила вырубку деревьев на Тропе здоровья
Утром 19 мая от Общественной палаты Республики Бурятия в Администрацию Улан-Удэ поступило обращение о том, что происходит вырубка деревьев на Тропе здоровья за Этнографическим музеем. Мэр Улан-Удэ поручил немедленно выехать на место и разобраться в ситуации
Администрация Железнодорожного района совместно с природоохранной прокуратурой прибыла на место вырубки и прокомментировала ситуацию:
- В данное время мы тщательно разбираемся в ситуации. История давняя. 15 лет назад, в 2011 году Комитет по имуществу администрации города предоставил в частную собственность земельные участки. Участки не использовались. Более того, в течении этих лет они становились предметом купли-продажи и передавались новым собственникам, - заявил заместитель руководителя района Баир Цыбенов.
Администрация района связалась с собственниками и договорилась о приостановке работ на участке, в настоящий момент вырубка не производится. Бригада рабочих покинула площадь участка до выяснения всех обстоятельств и контактов с собственниками участков.
В Администрации Железнодорожного района отметили, что приложат все усилия, что минимизировать воздействие на окружающую среду. Кроме того, собственникам предоставят альтернативные варианты новых земельных участков
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: