Рекламный баннер 990x90px header-top
71.91
82.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Улан-Удэ все силы бросили на откачку луж после дождя

В Улан-Удэ все силы бросили на откачку луж после дождя

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в ходе рабочих поездок по объектам города прокомментировал большие осадки в городе.

– Синоптики обещали небольшой дождик, но он превратился в хороший дождь, местами - в град. И прошёлся в разных частях нашего города. Хорошо полил! Мы ещё ночью выставили вакуумные машины для откачки луж и сейчас они непрерывно работают. Также обследуем все грунтовые дороги. Асфальт - это асфальт, а на склонах может размыть и ливнем, и градом. Обследуем, в случае чего – сразу включаемся в работу: будем отсыпать и грейдировать все, что преподнесла нам природа, – отметил Игорь Шутенков.

Мэр также сообщил: «Несмотря на то, что Алексей Самбуевич находится в Китае, он сразу позвонил и предложил помощь. Спасибо за внимание к городу».

Ранее директор Комбината по благоустройству Игорь Мункуев сообщал, что на откачке луж работает девять вакуумных машин и четыре бригады с мотопомпами. Бороться с последствиями дождя будут в круглосуточном режиме: в том числе, в ночную смену.

Также в Улан-Удэ запущен чат-бот в МАКС, куда жители могут оперативно подать заявку на откачку луж и грейдирование дорог.
2

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы