Госавтоинспекция МВД Бурятии призывает граждан пользоваться ремнями безопасности
Госавтоинспекция МВД Бурятии призывает граждан пользоваться ремнями безопасности
В Бурятии сохраняется сложная ситуация на дорогах из-за игнорирования ремней безопасности. Зафиксировано 30 ДТП, в которых 12 человек погибли и 48 получили травмы. Именно пренебрежение пассивными средствами защиты — одна из главных причин тяжёлых последствий аварий.
С начала года комплексы фото- и видеофиксации выявили более 7300 случаев, когда водители и пассажиры не были пристёгнуты. Сейчас на дорогах региона работает 29 таких комплексов. До конца года к ним добавятся ещё 15, оснащённых функцией автоматического определения непристёгнутых ремней.
Госавтоинспекция напоминает: ремень и детское кресло — это не способ избежать штрафа, а реальный способ сохранить жизнь. За нарушение правил перевозки юных пассажиров предусмотрена ответственность по ч.3 статьи 12.23 КРФ об АП: за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф 5000 рублей, за непристёгнутый ремень — 1500 рублей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: