В рамках патриотической акции #СнамиПобеда теплыми воспоминаниями о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны Дылыке Шараповиче Санданове - делится инспектор...
В рамках патриотической акции #СнамиПобеда теплыми воспоминаниями о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны Дылыке Шараповиче Санданове - делится инспектор ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району Юлия Битухеева!
️Мой дед, Санданов Дылык Шарапович (1926–1995), в 17 лет стал пулемётчиком и прошёл всю войну.
Он участвовал в освобождении Польши, дважды был ранен в правое плечо, но вернулся в строй. Дошёл до Берлина, за что был награждён орденом Отечественной войны и множеством медалей. За храбрость, проявленную в боях, удостоен двух медалей «За отвагу». Был признан инвалидом II группы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: