В День Победы в Улан-Удэ прозвучал полуденный выстрел
В День Победы в Улан-Удэ прозвучал полуденный выстрел
Символический выстрел произвел Сергей Дмитриевич Варавин, отец участника СВО, ветеран труда Республики Бурятия.
– Таким образом мы тоже отдаем дань памяти и уважения бойцам, которые защищали и защищают нашу Родину и в годы Великой Отечественной войны и сейчас на СВО. На фронт работал каждый завод в городе, сотни людей стояли у станков. И это большой подвиг нашего народа. И мы преклоняемся перед ним. Сегодня выстрел произвел Сергей Дмитриевич Варавин, отец участника СВО, ветеран труда. Сейчас, на пенсии, помогает волонтёрам «Всё для фронта, всё для Победы». Его сын, Александр служил в 5-ой отдельной Гвардейской Тацинской бригаде разведчиком. Он награждён медалью «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» и Орденом Мужества. Он стал вечным воином бригады и навсегда теперь в рядах нашей небесной армии. На фасаде здания школы №1, где он учился, установлена мемориальная доска, также в память о нем проводятся турниры по военно-прикладному искусству. Мы гордимся каждым нашим бойцом и никогда не забудем о них, – сказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: