Школьники несли «Вахту памяти» в 47 памятных местах Улан-Удэ
Школьники несли «Вахту памяти» в 47 памятных местах Улан-Удэ
Сегодня с 11:00 до 13:00 ученики городских школ несли почётный караул у 47 мемориалов, памятников и других памятных местах, посвященных Великой Отечественной войне.
– Ученики и взрослые отдают дань памяти павшим солдатам. Они стоят в тишине, тем самым благодарят солдат за мир и мирное небо над головой, – поделилась Баира Дагбаева, ученица школы №2.
Особенно значимые посты были организованы в ключевых местах памяти:
Мемориал Победы,
памятник Маршалу Константину Рокоссовскому,
Мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях в годы ВОВ,
Мемориал на площади Славы,
памятник на площади Комсомольской,
памятники Дарме Жанаеву и рабочим Авиазавода в парке имени Жанаева,
памятник в микрорайоне Мясокомбинат.
Кадеты, юнармейцы, волонтёры и школьники сменяли друг друга каждые 15 минут.
Спасибо всем, кто принял участие и внес свой вклад в сохранение памяти о подвиге наших предков!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: