В меню школ города на эту неделю вошла «солдатская каша». Теперь детям подают гречку с тушёным мясом – простую, сытную еду, подобную той, что когда-то ели солдаты на фронте, сообщает Комитет по образованию.
В обеде – ничего лишнего, но большой смысл. Такая еда помогала выстоять, давала силы в самые тяжёлые моменты.
Через вкус и простые вещи воспринимаются глубже. Через традиции, вкус и общую память наши дети узнают о событиях, которые навсегда изменили страну.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: