В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о возможностях общественного контроля в вопросах пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о возможностях общественного контроля в вопросах пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В Улан-Удэ в местах массового пребывания населения разместили сотни листовок о порядке приема сообщений о пьяных водителях и возможности получения денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.
️В первую очередь, дорожные полицейские распространили листовки на автозаправочных станциях, где ежедневно проходят сотни автомобилистов. «Как никто другой, они понимают, что движущийся в потоке нетрезвый водитель представляет большую угрозу для окружающих», - пояснили стражи порядка работникам АЗС при размещении информации на стендах.
Далее автоинспекторы выехали на конечные остановки общественного транспорта для размещения информации в салоне автобусов. Пассажирам рассказали, что в случае задержания нетрезвого водителя, граждане могут получить премию в размере 10 тысяч рублей. «В обращении необходимо будет указать марку и государственный регистрационный знак автомашины нарушителя, а также сообщить о месте нарушения, - разъяснили сотрудники Госавтоинспекции. – Через несколько дней можно обратиться в региональное Министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства с заявлением на выплату денежного вознаграждения».
Автоинспекторы убеждены, что общественный контроль граждан самих граждан позволит повысить культуру участников дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: